Ausschüsse

Hauptausschuss

Mitglied:

  • N.N.

Stellvertretendes Mitglied

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Unterausschuss Liegenschaften

Mitglied: 

  • N.N.

Stellvertretendes Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Betriebsausschuss

Mitglieder:

  • Bernhard Schneider (Sachkundiger Einwohner)

Stellvertretendes Mitglied:

  • N.N. (Sachkundiger Bürger)

Jugendhilfeausschuss

Mitglied:

  • Stefan Dörge (Sachkundiger Bürger)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Julijana Hermann (Sachkundige Bürgerin)

Unterausschuss Jugendhilfeplanung

Mitglied:

  • Stefan Dörge (Sachkundiger Bürger)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Julijana Hermann (Sachkundige Bürgerin)

Kultur- und Partnerschaftsausschuss

Mitglieder:

  • Ivonn Schneider (Sachkundige Bürgerin)
  • Stefan Dörge (Sachkundiger Einwohner)

Stellvertetendes Mitglied:

  • Britta Brähler (Sachkundige Bürgerin)

Personalausschuss

Mitglied:

  • N.N.

Stellvertretendes Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied:

  • N.N.

Stellvertretendes Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

 

Schulausschuss

Mitglieder:

  • Britta Brähler (Sachkundige Bürgerin)
  • Julijana Hermann (Sachkundige Bürgerin)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Patrick Kramer (Sachkundiger Bürger)

Ausschuss für Familie, Soziales, Gesundheit und Senioren

Mitglieder:

  • Britta Brähler (Sachkundige Bürgerin)
  • Stefan Dörge (Sachkundiger Einwohner)

Unterausschuss Krankenhausangelegenheiten

Stellvertretendes Mitglied:

  • Britta Brähler (Sachkundige Bürgerin)

Ausschuss für Sport und Freizeit

Mitglieder:

  • Patrik Kramer (Sachkundiger Bürger)
  • Stefan Dörger (Sachkundiger Einwohner)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Bernhard Schneider (Sachkundiger Einwohner)

 

Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz

Mitglieder:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)
  • Bernd Schmidt (Sachkundiger Einwohner)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Britta Brähler (Sachkundige Bürgerin)

Bau- und Vergabeauschuss

Mitglieder:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)
  • Bernd Schmidt (Sachkundiger Einwohner)

Stellvertretendes Mitglied:

  • Julijana Hermann (Sachkundige Bürgerin)

Wahlauschuss

Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Stellvertretendes Mitglied:

  • N.N.

Wahlprüfungsausschuss

Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Stellvertretendes Mitglied:

  • N.N.

Integrationsrat

Mitglied:

  • Daniela Dobberstein (Ratsmitglied)

Im Integrationsrat gibt es keine stellvertretenden Mitglieder.